8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество в моей квартире?

Здравствуйте,у меня такая проблемма.Я мать одиночка,сожительствую с мужчиной,квартира моя я собственник,прописала у себя,чтобы не потерял работу.Он взял без моего ведома микро кредит на 15дней,но ему не сказали сколько будет должен.Могу из моей квартиры забрать имущество если,я его сама заработала,и родственники подарили,когда переезжала в другой город,и забрать квартиру?Помогите,очень умоляю,если нас выгонят,нам с дочкой не куда идти,мать умерла,отец женился на молодой,и лишила нас доли в квартире,мы не общаемся.Помогите,заберут имущество,и квартиру за долги сожителя,и могу его выписать,если прийду вместе сним в МФЦ?

Показать полностью
, Виктория, г. Самара
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Виктория! Зачем же Вы так краски сгущаете? Данный гражданин юридически не имеет к Вам (и к Вашему имуществу) никакого отношения, он Вам не супруг (Вы сами написали, что он просто «сожитель»). Если бы он был Вашим супругом и Ваш брак был зарегистрирован, то при определенных условиях взыскание могло бы быть обращено на имущество, находящееся в квартире (не на саму квартиру!). А в данной ситуации оснований для обращения взыскания на Ваше имущество нет ровным счетом никаких.

Для того, чтобы в принципе возник вопрос об обращении взыскания на имущества, необходимо пройти длительную процедуру: МФО должна обратиться в суд с иском, должно пройти судебное разбирательство, должно быть вынесено решение суда, оно должно вступить в законную силу, должен быть выдан исполнительный документ и направлен судебным приставам для исполнения. Только после этого судебные приставы имеют право выехать по месту жительства должника и обратить взыскание на принадлежащее ему имущество (именно ему, а не другим лицам, которые проживают вместе с ним). Если из Вашей квартиры захочет забрать принадлежащее Вам имущество кто-то, кроме судебных приставов (коллекторы, всякие «выездные группы» и прочий сброд), то это абсолютно незаконно!

могу его выписать, если прийду вместе сним в МФЦ?

Виктория

Можете, почему нет?

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018