Каковы условия получения лицензии в данной ситуации?
Добрый день. Уточните пожалуйста условии получения лицензии. Особенно пункт сумму уставного капитала ООО. Спасибо
, Назаркина Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций общественного питания в Москве и Московской области составляет 10 000 рублей, а вот для организаций,осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, устанавливается в размере 1000000 рублей (постановление правительства Москвы от 28.12.2005 № 1069-ПП).
Подробный порядок получения лицензии указан на официальном сайте мэра Москвы, там же есть формы документов для получения лицензии (https://www.mos.ru/pgu/ru/serv... ).