8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе в единовременной выплате средств пенсионных накоплений?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем после выхода на пенсию человек проработал еще 17 лет. Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?

31 октября 2018, 17:24, Нина, г. Калининград
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина,

Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?

Нина

Вы можете отказ прикрепить к вопросу? Свои личные данные можете затереть. Его нужно будет посмотреть и изучить перспективы дела.

Если Вы с этим отказом не согласны — его надо обжаловать в вышестоящий Пенсионный фонд.

С уважением, Виктория Суворова.

01 ноября 2018, 13:23
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Калининград
Добрый день! К сожалению, пока не можем прикрепить отказ, документы в письменном виде ещё не пришли, смотрели это всё в личном кабинете ПФР
01 ноября 2018, 13:31

Хорошо, поняла Вас. Если возможности посмотреть текст отказа сейчас нет надо его подождать в письменном виде.

02 ноября 2018, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений военному пенсионеру
Сейчас узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений . Хотелось бы узнать по подробнее что это и как оно работает. ситуация такая, мой отец вышел на пенсию в 45 лет, как военный пенсионер и сейчас получает пенсию военную . На сайте ПФР он имеет 4534р пенсионных накоплений. Вот мы хотим их получить, но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет? Вкратце , если мы подадим заявку на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений пенсию он будет получать или нет?
02 февраля 2020, 23:47, вопрос №2670255, Валентин, г. Крымск
2 ответа
Пенсии и пособия
Причины отказа в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Здравствуйте! Я с 1968 г р. Переселенец из Брянской обл. Прописана в Москве с 2003 г. В июне 2018 года в Пенсионном Фонде, где оформляла пенсию,как переселенец из зоны Чернобыльского загрязнения, предложили получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений в размере 80 000 т р. Недавно пришёл отказ из ПФР. Что может быть за причина? Зачем обещали с самого начала? И говорили,что сумма небольшая и нужно её получить
13 августа 2018, 17:29, вопрос №2077546, Елена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если я софинансировала свою пенсию в течении 8 лет по 12000р в год?
Здравствуйте! С 2009 по 2016гг софинансировала пенсию(переводила по 12000р в год) 1 января 2017 мне исполнилось 55 лет. Стала пенсинеркой . Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Получила письменный ответ,что мне отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам:Размер выплаты СПН больше 5%.. Если это проценты накопительной части то у людей моего года рождения её почти нет. Когда нас заманивали софинансировать пенсию в законе ничего такого не было. Я , конечно, напишу претензию, потом подам в суд.Если здоровья хватит. Могут мне вернуть хотя бы ту часть денег, которые я вносила лично.И которые все эти годы работали на государство? Так и быть, типа те средства, что внесло государство - пусть это государство на очередной дворец сами знаете для кого потратит. Или эти деньги можно добавить к пенсии? Я понимаю, что это будут сущие копейки, но я назло Путину поживу подольше.Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р? Спасибо. Извините за неполиткорректность.
10 июля 2017, 17:11, вопрос №1692230, Бурмистрова Инна Ивановна, г. Москва
1 ответ
Все
Почему мне пришёл отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения, три месяца назад мне назначили льготную пенсию (я учитель), сумма накопительной пенсии более 200000 р. А на днях пришло письмо, в котором мне сообщили об отказе в назначении Единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При несогласии посоветовали обжаловать в ПФРФ и\или в суде. Если можете, поясните, пожалуйста.
08 октября 2016, 06:20, вопрос №1400964, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Правомерно ли решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части по причине размер НЧ больше 5%. 11.06.1967 г.р.
16 июля 2015, 10:22, вопрос №907743, Ольга Викторовна, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2018