8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке отменить закрытие и/п?

в 2013 году было подано заявление на закрытие ип. в 2018 судебные приставы говорят о долгах ип и блокируют карту на которую перечисляется зарплата. Вопрос в том,почему так долго не было об этом уведомлений и правомерно ли это?можно ли что-то с этим сделать?

, Игорь, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это может быть правомерным если задолженность была взыскана на основании судебного приказа. однако пристав обязан был выслать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и дать время на добровольное исполнение судебного акта. Видимо был вынесен судебный приказ мировым судьей, он тоже должен был быть вам направлен по месту жительства (регистрации).

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Казань

должно ли было быть подписание данного постановления с моей стороны или же нет? и если нет, то можно ли это в суде решить в мою пользу?

Постановление подписывается приставом, Вашей подписи на нем не должно быть.

я бы рекомендовала Вам получить судебный приказ у мирового судьи по месту жительства и подать возражение с требованием отменить его. вместе с возражением подайте заявление о восстановлении сроков на подачу возражений и укажите причину, по которой не получили копию судебного приказа. возможно вы не проживаете по адресу регистрации или копия не была Вам направлена.

но в любом случае сумма долга может быть взыскана в порядке искового производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 05.11.2018