Что делать, если меня выгоняют из дома с несовершеннолетним ребенком?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,живу с родителями в квартире матери,у меня на иждивении дочь 5 лет,я мать одиночка,отец при каждом скандале,при каждом случае выгоняет меня из дома,вызывала участкового толку нет,они ничего не могут сделать,ребенку своими скандалами портит психику,как мне быть? Что я могу предпринять для того,чтобы меня с ребенком не выгоняли из дому?

, Марина, г. Казань

Здравствуйте.

У Вас, наверняка, есть регистрация в данном жилом помещении, поэтому, пока есть данная регистрация, никто Вас выгнать не имеет права. Снять же с регистрационного учета (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) \выселить из жилого помещения возможно только решением суда.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.