Возврат средств за технически сложный товар при обнаружении брака

День добрый! 18.10 покупал ноутбук в магазине. 21.10 обнаружил брак в виде неработающих клавиш, пришел в магазин. Сервисная стойка составила бланк-заявление на возврат денежных средств после проверки качества товара. Собственно вопрос, в какие сроки должны мне вернуть деньги? Сейчас уже 31.10, насколько понялл зозпп возврат средств должен произойти в течении 10 дней, 11й день до сих пор нет ответа, говорят еще в сервисе, подскажите пожалуйста как дальше действовать? Дабы вернуть денежные средства.

, Дмитрий, г. Великий Новгород

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород
У меня на руках есть вот такая квитанция

https://ibb.co/g9Ngk0

Получается никакой экспертизы товара быть не должно? Мне прийти и написать заявление о расторженни договора купли-продажи?