Возможно ли при расселении претендовать на другой район для проживания?

дело в том что мы 2 года назад купили комнату 8кв.м на средства мат кап. в этой комнате мы все 4 собственники(муж, я, и двое разнополых детей), сейчас этот дом хотят признать аварийными, и в скором времени расселить. т. к. во дворе этого дома планируется возвести многоэтажном дом, как говорят с последующим заселением в него. у меня вопрос, на что мы можем рассчитывать? и возможно ли при расселении претендовать на другой район для проживания?

, алена, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам может быть предоставлено жилье в другом районе, но в пределах населенного пункта, где находится расселяемый дом. Вам вполне могут предоставить и однокомнатную квартиру, в том числе с доплатой с Вашей стороны. Либо Вам могут предложить денежные средства в пределах стоимости комнаты. Данный вопрос я бы рекомендовала уточнить в жилищном отделе администрации города, там Вам точнее скажут по срокам и адресам.