Может ли учитель оказывать услуги репетиторства в школе, где трудоустроен?

Имеет ли право учитель в стенах школы заниматься репетиторством в свободное от уроков время? Ученики из других школ, не из класса, где учитель преподаёт свой предмет.

, Наталья, с. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что эти вопросы следует адресовать администрации образовательного учреждения, в чьём ведении находится соответствующее помещение. С формальной точки зрения администрация школы сама вправе устанавливать режим использования помещений школы, с учётом статуса учреждения и возможностей, предоставленных собственником имущества (скорее всего — органами муниципальной власти). На мой взгляд, формальных препятствий для этого нет, если не мешает учебному процессу в школе.