Могу ли я оформить регресс, если травма была получена в армии?

Здравствуйте . Проходил военную службу по контракту в 2006 году. был прооперирован в военном госпитале.Грыжа диска ,установили имплант. В 2007 году был уволен по окончании контракта. Сейчас работаю на производстве. Могу ли я оформить регресс?

, Евгений, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! Право регресса установлено в Гражданскому кодексе РФ.

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.

По общему правилу, при получении травмы в период службу, вам обязаны были назначить денежную компенсацию. К кому вы собираетесь обращаться в порядке регресса?

Евгений
Клиент, г. Москва
К кому желательно обратиться? Подскажите пожалуйста

Евгений, я так понимаю, вы хотите получить денежные средства за свою травму. Но я не совсем понимаю ваш ход мыслей, каким образом вы хотите это сделать.