8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис.

Срок изготовления мотивированного определения — 5 дней.

Лучше не ждать опубликования определения на сайте, а обратиться с заявлением в суд о выдаче его копии.

Подать жалобу можно в течение 6 месяцев

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей. После написания заявления в какие сроки мне выдадут мотивированное определение?

Консультация юриста бесплатно
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Небольшое дополнение к ответу коллеги, если дело рассматривается Арбитражным судом, то срок кассационного обжалования составляет 2 месяца, если судом общей юрисдикции то 6 месяцев.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок пересмотра судебных решений в кассационном порядке и в порядке надзора по основаниям, влекущим улучшение положения осужденного
Здравствуйте! Согласно УПК РФ ограничивается ли сроком пересмотр судебных решений в кассационном порядке и в порядке надзора по основаниям, влекущим улучшение положения осужденного ? Спасибо
, вопрос №2871747, Константин, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок давности на решение суда и взыскание приставами с меня ущерба?
Добрый вечер. У меня было ДТП в 15 году, моя машина была не застрохованна и суд присудил мне выплатить 160тр. Истец в данный момент живёт в Германии. Подскажите есть ли срок давности на решение суда и взыскание приставами с меня ущерба
, вопрос №2739603, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Банкротство
Срок публикации сообщения в ЕФРСБ об освобождении или назначении АУ
добрый день! подскажите пожалуйста срок публикации сообщения на ЕФРСБ и в официальном издании сообщения о освобождении (назначении) финансового управляющего от должности по собственному желанию в банкротстве физ. лица? п. 12 статья 213.9 говорит: Сведения о вынесении арбитражным судом судебного акта о признании действий финансового управляющего незаконными, о взыскании с финансового управляющего убытков в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей в деле о банкротстве гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение трех рабочих дней с даты вступления соответствующего судебного акта в силу.(то есть вступление в силу п.3 ст. 223 АПК через десять дней которые даны на обжалование) и соответственно публикация после в течение 3 раб дней. В тоже время в таблице сформированной на ЕФРСБ указано: Утверждение, освобождение или отстранение АУ (п. 6 ст. 28 ЗоБ) (в случае утверждения АУ при введении процедуры, сведения об утверждении публикуются в сообщении о введении процедуры), а также его отмена либо изменение сведений об этом в течение 3 рабочих дней, с даты когда АУ узнал о возникновении соответствующего факта (п. 3.1 прил. 1 приказа МЭР № 178) Так когда необходимо публиковать такое сообщение в ЕФРСБ после 10 дней или с момента когда АУ узнал (то есть с даты формирования резолютивной части Определения АС о назначении или особождении) ?
, вопрос №1786778, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Арбитраж
Возврат судебного акта из кассации в апелляцию и дальнейший ход событий
Здравствуйте! Такое дело: арбитражный суд первой инстанции вынес решение. Апелляция его отменила по причине нарушения норм материального права (п. 3 ч. 1 ст. 270 АПК РФ). Кассация отменила решения апелляции и передал дело на ново рассмотрение обратно в апелляцию (п. 3 ч. 1 ст. 287). Далее - апелляция оставила решение арбитражного суда первой инстанции без изменения. Получается, что практически решение суда первой инстанции осталось без изменения, в конечном итоге оно не отменено. Но по факту, в статистику оно попадает как отмененное. Как быть в этой ситуации? Считать решение суда первой инстанции оставленным в силе или отмененным?
, вопрос №1346650, Анна, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Срок выдачи решения апелляционного суда по гражданскому делу
Добрый день! Апелляционная жалоба рассмотрена (по гражданскому делу) 16.05.2014 решение суда оставили без изменения. Хотим подать кассационную жалобу. Вопрос- в какой срок можно получить решение апелляции и каким образом? Суд 1 инстанции был в г. Сургуте, а рассмотрение кассационной жалобы было в г. Ханты-Мансийске в окружном суде. Ждем по почте, месяц прошел нет решения. Или решение будет передано приставам сразу(дело о затоплении квартиры, мы ответчики).
, вопрос №484408, Алёна, г. Сургут
2 ответа