Как привлечь к ответственности врачей за допущенную ошибку?

я оказалась в ужасной ситупции.Я была беременна,доносила всю беременность врачи говорили что все прекрасно,все хорошо.Когда я приехала со схватками в больницу (в конце июня этого года)мне после узи говорят,что мой ребенок умерет,так как у него отсутствует мозг и все врачи просто не понимают как в консультации этого не заметили,потому что с таким люди не живут и можно было прервать беременость давно.Для меня и для всех моих близких.Это стало огромным сотрясерием.Что делать в этой ситуации,надеюсь вы подскажете

, Полина, г. Пермь
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации могу порекомендовать обратиться с заявлением в прокуратуру и Росздравнадоз (территориальное подразделение) с жалобой на действия врачей, поставивших под угрозу Вашу жизнь и здоровье. Прокуратура должна провести проверку в порядке общего надзора и по ее результатам принять решение. Либо материал проверки будет направлен в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела, либо в тот же Росздравнадзор, для принятие решений административно- дисциплинарного характера в отношении врачей и лечебного учреждения.