Что можно сделать с человеком, который на катке сбил меня с ног и я упала?

ситуация такая. Вчера каталась в одном из торговых центров на катке на коньках. Людей было не много, ездила по кругу. Как вдруг сзади меня ударяют по ногам хватают за руку, тащат вниз и я падаю. Ударилась головой, но не сильно. В основном удар пришелся на таз, это смягчило мое падение на голову. Встав, я увидела что это сделали подростки по 16-17 лет. Они смеялись и поехали дальше «подрезать» других посетителей. Скажите, что я могу сделать? можно ли как то наказать их по закону? Очень надеюсь на ответ

, олеся, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Надо было пойти в травмпункт, зафиксировать гемотомы и потом пойти к участковому либо в УВД и написать заявление о привлечении виновных по стоимости хулиганство либо причинения лёгкого вреда здоровью. Надо взять контакты других свидетелей, потребовать от сотрудников полиции изьятьсъёмку с камер видеонаблюдения что бы опазнатьь хулиганов. Удачи.

олеся
Клиент, г. Москва

свидетелей наверняка не найдется… Все это произошло секундно

подайте заявление. Вряд ли кто заниматься и розыскивать их будет, но вдруг кто ещё обратиться… тогда по совокупности обращений вынуждены будут искать… А так скажут что вас случайно толкнули ...

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. В данном случае Вашу безопасность должна обеспечить администрация катка. Вам необходимо было обратиться к ответственному по катку. Работники катка должны установить личности и записать контактные данные, чтобы в случае чего, предъявить требования о возмещении вреда.