8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать с человеком, который на катке сбил меня с ног и я упала?

ситуация такая. Вчера каталась в одном из торговых центров на катке на коньках. Людей было не много, ездила по кругу. Как вдруг сзади меня ударяют по ногам хватают за руку, тащат вниз и я падаю. Ударилась головой, но не сильно. В основном удар пришелся на таз, это смягчило мое падение на голову. Встав, я увидела что это сделали подростки по 16-17 лет. Они смеялись и поехали дальше «подрезать» других посетителей. Скажите, что я могу сделать? можно ли как то наказать их по закону? Очень надеюсь на ответ

, олеся, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Надо было пойти в травмпункт, зафиксировать гемотомы и потом пойти к участковому либо в УВД и написать заявление о привлечении виновных по стоимости хулиганство либо причинения лёгкого вреда здоровью. Надо взять контакты других свидетелей, потребовать от сотрудников полиции изьятьсъёмку с камер видеонаблюдения что бы опазнатьь хулиганов. Удачи.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Москва

свидетелей наверняка не найдется… Все это произошло секундно

подайте заявление. Вряд ли кто заниматься и розыскивать их будет, но вдруг кто ещё обратиться… тогда по совокупности обращений вынуждены будут искать… А так скажут что вас случайно толкнули ... 

0
0
0
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. В данном случае Вашу безопасность должна обеспечить администрация катка. Вам необходимо было обратиться к ответственному по катку. Работники катка должны установить личности и записать контактные данные, чтобы в случае чего, предъявить требования о возмещении вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Дата обновления страницы 06.11.2018