Как быть, если работодатель вынуждает меня подписать задним числом срочный трудовой договор?
На фоне действующего бессрочного трудового договора, заключенного мною в 2013 году, работодатель вынуждает меня подписать задним числом срочный трудовой договор под угрозой увольнения, чтобы избежать выплат выходного пособия по сокращению штата. Мой личный экземпляр бессрочного договора был мною утерян. Отдел кадров отказывается выдавать мне дубликат. Новый срочный договор заканчивается 31 декабря нынешнего года. Преподносится всё так, что якобы договор будет продлён опять на год в январе. Однако в договоре этот пункт отсутствует. Вопрос: Если в январе со мною откажутся продлевать договор, могу ли я, подписав нынешний срочный договор, оспорить его в суде? или мне не стоит его подписывать даже под давлением, потому что он перекрывает по дате предыдущий бессрочный договор?