Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Ситуация:
Отец недееспособен, находится в психоневрологическом диспансере (переведён из одного в другой по причине переполннности первого ). У него 1/2 доля в квартире. Сын оплачивает все коммунальные платежи сам. Есть задолженность. Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой суммы
Статус сына:
Сын — студент, без заработка, нет дохода.( стоит ли так оставлять и будет ли плохо елси он станет официально зарабатывать)
Позиция по счетам:
Лицевые счета не делить. Опасаемся, что раздел вызовет интерес к квартире. Пока платим одной квитанцией.ждем пока отца переведут в пансионат... Есть мысли а вдруг будут настаивать на оплату... Нужен конкретный планы советы как обезопасить себя от всего что бояться какие риски. Стоит ли покупать что-то чтобы не потерять по тому что не достойный наследник и т. Д.