160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить пенсию и оформить инвалидность?

У моей дочки смешанная тухоухость 2 3 степени можно ли получить пенсию и оформить инвалидность и в будещем оно не влияет на ребенка или на его работу ребенку сейчас 5 лет

31 Октября 2018, 08:04, вопрос №2151552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
26
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В настоящее время действуют следуюшие нормативные правовые акты, которыми руководствуется учреждение медико-социальной экспертизы при решении вопроса об установлении инвалидности:
1. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
2. Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы»;
3. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»;
4. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы».

31 Октября 2018, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут