8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить квартиру при данных обстоятельствах и каковы последствия?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, живем в трешке в девятиром. Квартира в Москве, ремонт делал только один человек за свой счёт (брат). Моя мама в одной комнате, боат с женой и тремя детьми в другой, а я с двумя детьми в третьей. Брат мне сказал, что я ему должна отдать 4.800.000 чтобы выкупить его долю, а он мне только 2.500.000. Скажите на сколько это честно и что стоит делать?

, Надежда, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Надежда, самым идеальным вариантом чтобы разъехаться с учетом интересов всех собственников является совместная продажа квартиры и раздел средств пропорционально долям. 

По поводу того, что он хочет 4.8 млн — успехов ему. На рынке его доля стоит максимум из расчета 80-90 тысяч за квадратный метр общей площади (если конечно это не центр Москвы) и-то при условии, что со стороны других собственников не будет препятствий в просмотре квартиры покупателями. Без просмотра цена упадет процентов на 40. Или к ней вообще будет потерян интерес. Говоря проще: доля в трешке не может стоить больше, чем отдельная комната в этом районе. Она будет стоить дешевле комнаты и намного. Эта доля интересна только другим дольщикам и больше никому.

Я так понимаю — его жена не прописана в квартире и доли не имеет? Может быть выселить её в судебном порядке? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2018