Действительно ли подписание документов в данной ситуации?

Доброе время суток! Прошу Вас разъяснить мне следующее: какой смысл несёт в себе слово "Гражданин"?

Действительно ли и оправданно ли подписание документов, в которых идёт графа с указанием гражданства или слова "Гражданин", когда подразумеваешь "горожанство" (первоначальное значение слова), ЕСЛИ в документе не приходит толкование слова "Гражданин"?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Гражданин о общем смысле  — человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделенный совокупностью политических и иных прав и обязанностей. Источник  https://ru.wikipedia.org/wiki/...

В  Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации» , не раскрывается понятие гражданин, но в статье 3 закреплено понятие гражданство Российской Федерации

Статья 3. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

гражданство Российской Федерации — устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;       http://www.consultant.ru/docum...