Как расторгнуть договор с риелтором в данной ситуации?

хотим расторгнуть договор.это можно сделать в одностороннем порядке написав им об этом. возместит понесенные ими убытки.да ,но в договоре прописано что убытки это полностью оплата вознаграждения как за исполненные договор.

  • IMG_1540931193974
    .jpg
Уточнение от клиента
тут написано про расторжение
, андрей, г. Шахты
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Действительно, такая практика существует, исполнители по договорам о возмездном оказании услуг часто пытаются уклониться от возврата средств, уплаченных заказчиком авансом, но это неправильно. В законе (Гражданский Кодекс РФ, ст. 782) предусмотрено, что заказчик вправе отказаться от договора, компенсировав исполнителю стоимость уже оказанных им услуг, ничего больше оплачивать не надо, вот из этого и надо исходить при расторжении договора с риэлтором.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, в соответствии с положениями ст.782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе в любой момент расторгнуть договор оказания услуг, оплатив Исполнителю только реально понесенные им расходы по выполнению вашего «задания» и эти расходы должны иметь документальное подтверждение, если же в течении 10 дней договор не будет расторгнут а деньги не вернут, то Вы можете обратиться с иском в суд, в котором потребовать не только расторжение договора и возврат денег, но и с учетом положений ч.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» — пеню (штраф) в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей указание в договоре по убыткам ничтожно поскольку ущемляет Ваши права как потребителя

андрей
Клиент, г. Шахты
сильно смущает п.7.3 они пишут что фактически понесенные ущерб равен вознаграждению (на скрин наверное ни чего не видно)