Можно ли рассчитывать на перерасчет в данной ситуации?

Приобрел автомобиль в г. Екатеринбурге, сам прописан в Москве, но в Екатеринбурге имею временную регистрацию, полученную раньше приобретения автомобиля. Авто так же зарегистрировано в Екатеринбурге, сам я проживаю и трудоустроен здесь же, но вот транспортный налог начислили по тарифам Москвы, можно ли рассчитывать на перерасчет и что для этого нужно сделать?

По Екатеринбургу налог обходиться в 1400 руб, а по Москве в 4500, машина Московских дорог даже не нюхала, неужели придется оплачивать по Московским тарифам?

, Николай Алексеевич, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ст. 363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается: для транспортных средств — место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.

В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства либо месту пребывания владельца машины.

Для перерасчета транспортного налога по месту пребывания Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту временной регистрации с соответствующим заявлением.