8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право КС субъекта РФ отменять соглашения?

Недавно было подписано соглашение между субъектами РФ. Соглашение вступило в силу и спустя 10 дней конституционный суд одрой из республик подписавшей соглашение отменил это соглашение. Имеет ли право КС субъекта рф отменять соглашения?

30 октября 2018, 17:47, Магомед, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Конституционный суд республики действует в соответствии с Конституцией и другими законами республики, а потому его полномочия могут быть изложены в каждой из республик по-своему. Могу сказать, что судьи конституционного суда — опытные юристы и они принимают взвешенные решения, так что если суд принял такое решение по существу дела, то у него были на то соответствующие полномочия, произвольно такие вопросы не решаются, тем более, когда затрагиваются интересы соседних республик.

30 октября 2018, 17:51
0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Екатеринбург
А что делать тогда с соглашением?
30 октября 2018, 18:01

Если соглашение признаётся недействительным, оно не имеет юридической силы с момента вступления в силу решения суда (если так предусмотрено в конституции или других законах республики).

30 октября 2018, 18:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право штрафовать гражданина РФ за нарушение самоизоляции?
Здравствуйте. Имеют ли право оштрафовать гражданина РФ за нарушение самоизоляции? Ведь согласно Конституции РФ гражданин имеет полное право свободно перемещаться, в том случае, если не введено чрезвычайное положение.
03 апреля 2020, 20:46, вопрос №2732318, Фазрахманов Рустэм, г. Уфа
1 ответ
Доверенности нотариуса
Имеет ли право законный супруг подписывать, давать соглашения за супругу?
Имеет ли право законный супруг подписывать, давать соглашения, расписываться в документах за несовершеннолетнюю супругу для её операции?
03 декабря 2019, 22:06, вопрос №2608961, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы
Здравствуйте. Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы.
27 июня 2016, 13:04, вопрос №1296881, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право на гражданство РФ ребенок, рожденный на территории РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой молодой человек (мы не расписаны) имеет два гражданства - Бразилии и Германии. Имеет ли право на гражданство РФ наш ребенок, если он родится на территории РФ? Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека). Спасибо!
07 августа 2015, 02:34, вопрос №932730, Марина, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право застройщик не заключать доп. Соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров
Имеет ли право застройщик не заключать доп. соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров (дом сдан), если пункт 4.4 Договора гласит Цена договора перерасчету не подлежит, за исключением разницы между проектной и фактической площадью по данным технического паспорта БТИ, без учета понижающих коэффициентов из расчета стоимости ук. в п.4.1 договора-53 000 до подписания акта приема передачи. Пункт 8.1 договора -Гласит, что изменения и дополнения в Договор вносятся путем подписания Сторонами доп. соглашения о внесении изменений и дополнений в договор, составляемого в виде единого письменного документа. Замеры моей реальной квартиры БТИ не были сделаны.Написала претензию застройщику еще в сентябре, чтобы сделали замеры и предоставили документ из БТИ. Ездили на осмотр в начале декабря-недостатки не все устранили и обмеры не сделали до сих пор.
06 декабря 2014, 19:40, вопрос №644344, Надежда, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2018