8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно определить виды иска?

Определите вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям:

а) по требованию ООО «Стройтайм» к ООО «АВВК» о признании права собственности на объект незавершенного строительства - зда¬ние гостиницы;

б) по требованию ЗАО «Гипросвязь» к ИП Салодовникову Г.Г. о расторжении договора аренды нежилого помещения и выселении

из занимаемого помещения;

в) по требованию ООО «Щит и меч» к МВД РФ о возмещении вреда, причиненного действиями сотрудников полиции.

30 октября 2018, 16:13, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Что-то мне подсказывает, что Ваш вопрос не из праздного любопытства — а не задача ли это? Если так, то максимум, что могу сделать — это предложить обратиться к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, в котором Вы сможете найти ответы (самого общего порядка) на заданные вопросы, безусловно, есть нюансы и подробности, но их Вам придётся уточнить самой в зависимости от претензий на ту или иную оценку при ответе на вопросы задачи

30 октября 2018, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела?
В ноябре 2013 года получили Распоряжение № У52-13629 от 29.11.2013 о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. У нас однокомнатная квартира 38 метров. Встали на учет как одна семья супруги и двое несовершеннолетних детей. В 2014 году квартиру приватизировали по 1/4 доли у каждого. В 2019 году супруги развелись бывший муж живет отдельно, на имеет долю в данной квартире 1/4 и прописан. На сегодняшний день стоим в одном учетном деле бывший муж(пенсионер), сын (22 года), сын (11 лет) и я (мать). Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела? так же у нас не выбрана способ улучшения, хотим заявить о субсидии из бюджета города Москвы, но получить на троих (мать и два сына) подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
04 сентября, 13:14, вопрос №3092293, Ирина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Подскажи что в данной ситуации можно предпринять?
Здравствуйте. При парковке повредила а/м, авто застраховано по КАСКО. Я обратились в полицию и сообщила об инциденте в СК. Спустя некоторое время получила постановление из полиции, но не прочитала его. Сотрудник полиции написал в постановлении что машина стояла и ее повредило третье лицо. В итоге СК прислала ответ, что независимая экспертиза определила что авто находилось в движении и в связи с этим отказ от выплаты. Подскажи что в данной ситуации можно предпринять?
10 ноября 2020, 16:27, вопрос №2908053, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как определить вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям?
Определите вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям: а) по требованию «Гром-банка» к ОАО «Медь и сталь» об обраще-нии взыскания на заложенное имущество в связи с невозвратом кредита; б) по требованию Петрова - акционера ОАО «Веер-56» о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помеще¬ния; в) по требованию ООО «Автоагрегат» к ИП Пустову Ш.В. об ис-требовании имущества (автотранспортного средства) из чужого незаконного владения.
30 октября 2018, 16:14, вопрос №2151167, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Арбитраж
Как определить вид иска при споре по использованию участка между двумя ООО?
ООО «Арсенал» на праве собственности принадлежит земельный участок с разрешенным использованием: размещение торгово-офисного здания с автостоянкой для временного хранения легкового автотранспорта. ООО «Нарцисс» на праве собственности принадлежит цветочный павильон, который частично возведен на части земельного участка принадлежащего на праве собственности ООО «Арсенал». ООО «Арсенал» обратился в суд с иском, основывая свои требования на том, что цветочный павильон препятствует ему как собственнику использовать земельный участок в соответствии с назначением. Определите вид иска. Укажите нормы, регулирующие данные правоотношения. Определите подведомственность и подсудность. Составьте исковое заявление.
02 апреля 2018, 12:55, вопрос №1954239, Дмитрий, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2018