8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство на право собственности на квартиру

здравствуйте! у меня на руках есть акт приема передачи квартиры собственнику(мне), датированный 2000 годом. могу ли я сейчас на его основании запросить свидетельство на право собственности? спасибо

, Флорид Валеев, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Флорид!

Уточните, в чем заключается проблема и для чего Вам потребовалось свидетельство?

Сейчас свидетельства не выдаются, их заменяют выписки из ЕГРН. Выписку запросить можете как в электронном виде, так и в бумажном виде.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Флорид Валеев
Флорид Валеев
Клиент, г. Краснодар

я запросил выписку из ЕГРН о переходе прав на объект

недвижимости и получил ответ, что запрашиваемые сведения отсутствуют. Что это может означать? Спасибо

если отсутствуют сведения о собственнике, значит собственника нет. Надо выяснять причины.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Уточните, вам необходимо получить повторное свидетельство? ранее у вас оно было?

0
0
0
0
Флорид Валеев
Флорид Валеев
Клиент, г. Краснодар

нет, св-ва не было. есть только акт передачи квартиры. и вот еще выяснилось что нет записи в ЕГРН. на основании акта можно зарегистрировать право на квартиру?

получается не был зарегистрировали переход права собственности от покупателя к продавцу. Одного акта не достаточно для Росреестра, так как данный документ не является правоустанавливающим, необходим сам договор на основании которого произошло отчуждение имущества: договор купли-продажи, дарения и т.д.

Если он отсутствует, тогда обращаться в суд необходимо. Если нужна более подробная консультация по вашему вопрос, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018