260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что предпринять, если течёт дымоход из-за конденсата?

Здравствуйте! Не приятная ситуация сложилась в моей квартире. У нас в мкд индивидуальное отопление, как стало холодать мы включили котёл, в процессе эксплуатации увидели что течёт конденсат из дымохода (как сказала ук). Дом сдан в 2016 году и по этому ссылается на застройщика что он должен устранять нарушения. Но по моим наблюдениям я заметил что дымоход течёт только в дождь. Вопрос кто должен устранять данные нарушения и к кому обращаться?

30 Октября 2018, 19:04, вопрос №2151140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22321
ответ
8729
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дом сдан в 2016 году и по этому ссылается на застройщика что он должен устранять нарушения. Но по моим наблюдениям я заметил что дымоход течёт только в дождь. Вопрос кто должен устранять данные нарушения и к кому обращаться?

Илья

Илья, добрый вечер! Зависит от причин возникновения данных недостатков — изначально ли они были заложены в некачественной постройке либо возникли в результате ненадлежащей эксплуатации. В первом случае на основании ст. 7 214-ФЗ поскольку гарантийный срок не вышел надо обращаться к застройщику

30 Октября 2018, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут