Правомерно ли взыскание по и/п после выплаты долга?

Здравствуйте! Несколько лет назад я судился с банком о том, что я больше не должен банку и суд оказался на моей стороне. Но недавно московский нотариус постоновил судебному приставу взыскать средства по долгу.

, ИВАН СПИЦИН, д. Кривское

Здравствуйте Иван.

Нотариус постановить приставу взыскать задолженность по кредиту не имеет право, у него совсем другие обязанности и полномочия.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

В связи с этим вам необходимо получить в службе судебных приставах копию исполнительного документа и постановление о возбуждении исполнительного производства. После этого картина будет ясна, за что у вас задолженность.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.