Какой штраф предусмотрен для ИП, если изъяли единицу товара с логотипом известного бренда?

здравствуйте скажите если изъяли товар конкретно рюкзак с логотипом АДИДАС без контрольной закупки а в протоколе написали что он реализовывался как контрофактный какой штраф нужно будет заплатить..Я ИП ив объяснении написала не согласна потому как не была информирована и в торговле с мая 2018

, АНЖЕЛИКА, г. Суровикино
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

После решения суда, контрафактная продукция, установленная должным образом, изымается и за счет правонарушителя уничтожается. Распространитель контрафакта по выбору правообладателя должен возместить убытки, либо выплатить компенсацию в указанной в судовом сумме. Помимо этого за нарушение исключительных авторских прав на результаты интеллектуальной деятельности и на производства индивидуализации юридическое лицо может быть ликвидировано, а индивидуальное предпринимательство прекращается (статья 1253 ГК РФ).