Здравствуйте, Оксана…
Имущество полученное в дар одним из супругов не является совместным. Поэтому жена Вашего сына никаких прав на него иметь не будет.
Пункт 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Существует вариант когда данная квартира может быть признана совместной собственностью, это если в последующем в неё за счёт их общего имущества будут произведены вложения значительно увеличивающие её стоимость.
Статья 37 Семейного кодекса РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Но это конечно на данном этапе предусмотреть невозможно. Ребенок супруги от первого брака также не будет иметь на данную квартиру никаких прав, ни при каких обстоятельствах.
Да, и в случае если супруга переживет Вашего сына и на тот момент они будут находится в браке, то право наследования данной квартиры она иметь будет. Но это, если уж совсем далеко заглядывать.
Уточню, что кроме детей и супруги имущество также будет наследоваться и родителями.
Кроме этого нужно учесть, что супруги могут заключить соглашение или брачный договор, в соответствии с которыми квартира, как и другое имущество (совместное и личное) может поменять свой статус, т.е., например, из личного перейти в совместное.