Можно ли оформить доверенность на несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на несовершенолетнего ребёнка её другу?(совершенолетнему)

, Валерия, г. Омск
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да, можно оформить такую доверенность у нотариуса. Но рекомендую прежде убедиться, что поверенный ответственно подойдёт к задаче и позаботится о ребёнке, даже если они почти сверстники, по закону старший будет нести ответственность за жизнь и здоровье младшего.