8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?

Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана. В связи с тем, что соцзащита отказывается оформить вам пособие на бесплатное питание, то попросите соцзащиту выдать вам отказ в письменном виде, для того чтобы было понятно на основании чего отказывают. 

В справке 2-НДФЛ указывается сумма доходов, выплаченных физическому лицу, а также сумма подоходного налога, исчисленного с отраженных доходов, удержанная и перечисленная в бюджет. Поэтому на основании справки видно, то что вы получили доход по договору подряда. Но почему заказчик вам не дает акты, тоже непонятно, так как в соответствии со ст.720 . Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях,если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Получить акты в интересах подрядчика.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018