8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?

Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?

30 октября 2018, 13:53, Светлана, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана. В связи с тем, что соцзащита отказывается оформить вам пособие на бесплатное питание, то попросите соцзащиту выдать вам отказ в письменном виде, для того чтобы было понятно на основании чего отказывают.

В справке 2-НДФЛ указывается сумма доходов, выплаченных физическому лицу, а также сумма подоходного налога, исчисленного с отраженных доходов, удержанная и перечисленная в бюджет. Поэтому на основании справки видно, то что вы получили доход по договору подряда. Но почему заказчик вам не дает акты, тоже непонятно, так как в соответствии со ст.720 . Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях,если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Получить акты в интересах подрядчика.

30 октября 2018, 14:36
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

30 октября 2018, 15:10

пожалуйста

30 октября 2018, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Будет ли акт выполненных работ иметь без договора юр силу?
Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т. е. после выполнения работы подписывает только данный документ. 1.Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора? В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд? 2.Если во время монтажа, что то повредят как в этом случае доказать ущерб, ведь без договора, могут сказать это не наши проблемы ? 3.Правомерно ли действие УК, оказывать услуги без договора? P.s. договор по управлению мкд есть, он к данной ситуации не относится.
31 октября 2019, 17:52, вопрос №2571690, оксана, г. Орел
1 ответ
ЖКХ
Будет ли акт выполненных работ иметь юр силу без договора?
Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т. е. после выполнения работы подписывает только данный документ. 1.Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора? В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд? 2.Если во время монтажа, что то повредят как в этом случае доказать ущерб, ведь без договора, могут сказать это не наши проблемы ? 3.Правомерно ли действие УК, оказывать услуги без договора? P.s. договор по управлению мкд есть, он к данной ситуации не относится.
31 октября 2019, 17:49, вопрос №2571688, оксана, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Будет ли акт выполненных работ иметь юридическую силу без договора?
Добрый день, возникла необходимость поменять канализацию в квартире (ту часть что не относится к общедомовому имуществу), по договору об оказании платных услуг, обратилась в свою УК, с просьбой заключить договор, на что мне был дан ответ, договоры мы не заключаем, мы работаем по акту выполненных услуг т.е. после выполнения работы подписывает только данный документ. Будет ли акт выполненных работ иметь юр. силу без договора? В случае, если через некоторое время канализация протечет, будет ли это явл. основанием для обращения с претензией или в дальнейшем в суд?
30 октября 2019, 13:21, вопрос №2569954, оксана, г. Орел
1 ответ
Договорное право
Распространяется ли акт выполненных работ на оба пункта договора?
Доброй ночи. В договоре с клиентов в части работ и оплат имеются пункты 5.2.1 5.2.2 5.2.2. 5.2.3 , т.е. 2 раза повторяется пункт 5.2.2 в этих одинаковых пунктах перечислнены различные работы и оплата за них. Есть акт выполненных работ, в которых четко прописано, что выполнены работы до и включая пункт 5.2.2. Распространяется ли акт выполненных работ на оба пункта?
27 июня 2017, 23:33, вопрос №1680445, Александр, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Нужны ли акты выполненных работ и услуг при подписании договора аренды авто без экипажа?
Добрый день! Подскажите, оформляем на работе договор аренды авто без экипажа на 1 год есть ли необходимость составлять ежемесячно акты выполненных работ и услуг ведь фактически нам не предоставляют услугу а мы берем автомобиль в аренду. на основании каких законов можно объяснить бухгалтеру что акты выполненных работ в данном случае не нужны, либо если я ошибаюсь подскажите каким образом должен выглядеть этот акт
09 декабря 2015, 14:03, вопрос №1066721, Сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2018