8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в детском саду сторожем, если переболел туберкулезом 30 лет назад?

Мой папа переболел туберкулёзом 30 лет назад, работал в детском саду сторожем, неделю назад был медосмотр работников, делали флю, на флю рубцы ещё 30 летней давности, отправили в тубдиспанцер, там дали справку что все хорошо сейчас, но в ней сказано что он перенёс туберкулёз 30 лет назад, сказали что он не имеет права работать в дошкольных учреждениях, в саду этом проработал 15 лет! до этого этот вопрос не вставал, но медкомиссию они проходили раньше в местной поликлинике, а в этом году приезжала комиссия в сад. Вопрос, что делать?

, Татьяна, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ИНСТРУКЦИЯ «О проведении обязательных профилактических  медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом» от 1 декабря 1973 года N 1142-«а»" устанавливает «Список профессий и должностей на предприятиях, в учреждениях, к работе которых не должны допускаться лица, больные туберкулезом, в зависимости от формы заболевания». Среди них:

3. Работники воспитательных учреждений и учебных заведений, в которых воспитываются или обучаются дети и подростки в  возрасте до 18 лет (детдома, общеобразовательные и специальные учебные заведения, школы рабочей молодежи, профтехучилища и др.).

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

По всей видимости, у Вашего папы есть одна из следующих форм заболевания: больные открытыми формами туберкулеза легких, активным туберкулезом легких без выделения микобактерий с мокротой, внелегочными формами туберкулеза с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанкой лица и рук. Поэтому его отстранили от работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск на постоянное место жительства из республики Молдавии, получили вид на жительство, сейчас собираемся подавать на гражданство, при оформлении ВНЖ нужно было подтверждать доход, так как я не работала мы открывали вклад... Нужно ли при подаче на гражданство тоже подтвердить доход?
, вопрос №4083074, Инга, г. Красноярск
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018