352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли признать банкротом союз филателистов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: «можно ли признать банкротом союз филателистов?» можете расписать ответ, подходит ли под ст.65 о банкротстве

30 Октября 2018, 14:50, вопрос №2150812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Под действие ст. 65 ГК РФ (банкротство юридических лиц) подпадают все организации за исключением фонда ( в определенных случаях) публично-правовых компаний.Союз, как организационно-правовая форма может подпадать под действие данного закона. Также возможно подпадание ассоциации(союза) под действие федерального закона о банкротстве. Но не все так просто. Прежде всего следует учесть положения устава, а именно то союз хозяйственную деятельность не ведет, а расходы могут быть только в силу деятельности в интересах членов союза. Уставом может быть предусмотрено несение дополнительных расходов на содержание союза его членами, а также предусматривается контроль за расходованием средств ассоциации ревизионной комиссией. ПОэтому в силу специфики деятельности союзов расходы утверждаются Общим собранием и не могут превышать его доходы и могут быть только умышленными действиями ответственных лиц.

Готов оказать юридическую поддержку в оказании расширенной консультации и иной юридической поддержке.  В случае необходимости обращайтесь в чате. Услуги платные.

30 Октября 2018, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.