Как действовать, если не было уведомления о подаче в наш адрес иска в АС?

на сайте АС Новосибирской обл. обнаружил, что в наш адрес подан иск, исковое , мы не получили. тем не менее в эл. карточке появилась запись об упрощеном производстве, 29.10.2018 Определение Принять к производству заявление (исковое заявление) в порядке упрощенного производства (ст.228 АПК) 23.10.2018 Заявление (исковое заявление) . ООО "ТЦ ФЛАГМАН 4" Исковое заявление (ст.125 АПК) Вопрос 1) следует ли запросить исковое в суде до слушания дела или ходатайство в день разбирательства ( в договоре указан почтовый адрес и он действующий) 2) Что означает "в порядке упрощенного производства (ст.228 АПК) "

, Бобрик Игорь Валентинович, г. Новосибирск

Вам надо обратиться в суд и получить определение о принятии иска к производству с кодом доступа. Далее на сайте my.arbitr.ru путем ввода кода доступа ознакомиться с материалами дела (там же будет иск).

В порядке упрощенного производства — это без проведения заседаний, суд выносит решение по имеющимся в деле документам. Однако, в процессе при наличии определенных основании суд может перевести рассмотрение дела в общий порядок.

(ст. 226-229 АПК РФ)

Бобрик Игорь Валентинович
Клиент, г. Новосибирск

Жанна Кондрашкина

Вы хотели что-то уточнить?