Куда обращаться для дальнейшего оспаривания решения судей о лишении в/у?

Мировой судья лишил прав. Районный суд апелляцию оставил без удовлетворения. Подскажите, в какую инстанцию подавать апелляцию дальше? И подавать жалобу на решение мирового или уже районного судьи?

, Павел, г. Москва
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии с частью 1 статьи 376частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу: в том числе апелляционные определения районных судов. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

В Кассационной жалобе,  просите отменить решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции.

Удачи Вам!

Павел
Клиент, г. Москва

А не подскажите КУДА ИМЕННО подавать кассационную жалобу? В тот же районный суд? (относительно г.Москвы)

(никак не могу найти информацию на просторах интернета, написано всё, кроме как КУДА ИМЕННО подавать.)

p.s. и кстати, насколько я осведомлён, по административным делам сроки подачи кассационной жалобы не установлены.

Подавать нужно в Московский городской суд

Наталья Иванова
Юрист, г. Псков

Добрый день.

Следующая инстанция областной суд, в порядке ст 30.9 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении № _____ от 03.05.2018г. Мирового судьи судебного участка № _____ города… N и решение судьи ___городского (районного) суда по делу № ___ от 10.07.2017г. отменить, производство по делу об административном правонарушении в отношении Ф.И.О. прекратить.

Следующая инстанция

В судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации
ул. Поварская, д. 15, г. Москва, 121260

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на Постановление по делу об административном правонарушении заместителя председателя… областного суда  от… дата;
Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от… дело № ../2018;
Постановление по делу об административном правонарушении
от… дело № 5-..2018.

в соответствии со ст. 30.13 КоАП РФ

Истребовать административное дело № 5-.../2018 от… дата… и т.д.

Отменить все принятые по делу решения...(перечислить) и

Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО прекратить.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
С уважением, Наталья.