Сотрудник пропал. Потом хочет чтобы ему выплатили и вернули на работу без обьяснения причин
День добрый
Сложность заключается в следующем. Сотрудник работает удаленно устроился на работу в октябре 2017 года. После нового года пропал без заявление и не было его 7 месяцев. Тут появляется и говорит что она стала инвалидом потом ребенок стал инвалидом и она лежала в больнице. Мы в табеле оставляли пустое место чтобы человека не увольнять без статьи а теперь она требует не пойми что. Ниже переписка. Как от нее избавится? Просто судится? или уволить и ждать иск в суд? ни больничные ни справки ни обьяснительные писать не хочет.
Я должна Вам предоставить заявление по уходу на период реабилитации и адаптации ребенка-инвалида на время отсутствия, согласно ИПРА больного,, я просто не могла даже понять что Вы пишите, пришлось с госорганами консультироватся из-за 1 000 рублей и ввод в бзаблуждение и понесенный моральный и материальный ущерб за год работы, копию справки МСЭ по ТК РФ ввиду трудового спора и мне необходима справка 3 НДФЛ, для налогового вычета за период работы.
29.10.2018, 22:40, "Павел Аникиенко" :
Отправьте заявление на увольнение мы сделаем записи и отправим.
Понедельник, 29 октября 2018, 19:20 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел здравствуйте
Мне не выгодно, у меня час времени стоит 500р., получается при отгрузке на 50 000,00 сумма вознаграждения всего 1 000р в месяц, входящие вызовы больше денег стоят. Я понесла большой ущерб ввиду невыплаты зарплаты 25-40 000,00 мес, продала машину. Отправьте пжл мои документы почтой России и справку 3 НДФЛ налоговая за период работы и по уходу за ребенком ввиду получения инвалидности.
29.10.2018, 14:33, "Павел Аникиенко" :
День добрый.
Сразу поведаю вам структурность работы
В связи с банкротством одного учредителя часть его доли была реализована на торгах. И новый учредитель распродал оборудование и материалы которые были. В связи с этим на сегодняшний день компания работает по принципу деньги стулья отсрочка 7 рабочих дней или 10 календарных дней. Поэтому ваша з/п будет состоять из двух ставок процентов:
1. 2% продажа в отсрочку на 10 дней. На конец месяца у котрагентов долгов быть не должно. (при задержке оплат с вас будет удержан 0,5% от ДЗ).
2. 5% продажа в предоплату или оплата в день отгрузки.
Зарплата выплачивается 2 раза в месяц 5-10 аванс с 20-25.
В части возмещения интернета в месяц 300 рублей. Сотовая связь не оплачивается потому что вы надомный сотрудник и связь вам сделаем свою. Курьерская почта оплачивается компанией.
3. Сейчас из продукции на складе это весь ассортимент кухонных шкафов, столы письменные кровати мягкие ВИП и эконом, Кровати детские. Остальное изготавливается и наполняется на склад. Так же матрасы поролоновые. И вы так же можете искать клиентов на мебельную фурнитуру, но это будет по ходу.
4. По вашим клиентам остался один комод у Восток. У остальных нашего товара нет. акты бухгалтерия подготовит началом следующего месяца.
Воскресенье, 28 октября 2018, 9:14 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел добрый день
Отправляю Вам Почтой России заказным письмом с уведомлением по адресу Попова 256г, чз 3 дня должно прийти уведомление пакет документов по запросу:
1. справка ФГУ МСЭ ребенок- инвалид сентябрь 2018г.
2. справки профмедосмотр медкомиссия Соловьева Н.А. август 2018г.
3. объяснительная с приложением копиии справки МСЭ инвалидность
4. реквизиты карты сберкарт мир зарплатная, карта ранее используется для соцльгот.
5. начинаю со следующей недели взаимодействовать с клиентами, напишите пжл промежуточную ДЗ или акты сверок, на какое число можно брать заявки, что есть на остатках из продукции, список продукции не изменился?
6. зарплата будет 1,5%-5% с продаж, 5% с прихода денег, какого числа будет приходить?
Спасибо.
24.10.2018, 15:09, "Павел Аникиенко" :
С продаж от 1,5-5%
Среда, 24 октября 2018, 14:33 +07:00 от Наталья Соловьева :
ОК в выходные отправлю.
Справку МСЭ ребенок предоставить не смогу оригиналы, копии, необходимы для медкомиссий. Предоставлю Вам копию ( налоги не начисляются)
Павел какая будет система мотивации труда?
22.10.2018, 11:13, "Павел Аникиенко" :
Утро доброе.
Наталья я прочитал всю нашу переписку и у меня складывается впечатление что вы меня не понимаете.
Я вам сочуствую по поводу ребенка, эти проблемы приходят и уходят, а мы остаемся. Но работа есть работа, вы знали мой номер но не позвонили не предупредили, мы ведем табель не проставляя НН, вы обещали дать больничный его как факт нет. Потом Говорили что у вас открылся диабет, а теперь он у ребенка. Много всего по переписки. Но я каждый раз иду вам на встречу. Хотите работать я особо как бы не против давайте закроем вопрос с вашим отстутствием. И я вам предлагаю работать на сдельной оплате труда. Так же белая официальная зп, но только на сдельной. Для продолжения работы мне нужно:
1. Объяснительная (причина отсутствия)
2. Все документы оригиналы или копии заверенные врачебным учреждением или нотариусом, либо предоставьте мне оригиналы я вам их потом верну.
3. Заявление на перевод на сдельную оплату труда. Мы составим новое соглашение к трудовому договору.
Все это должны быть оригиналы.
Воскресенье, 21 октября 2018, 12:26 +07:00 от Наталья Соловьева :
Мне зачитали мои права родителя ребенка инвалида по федеральным льготам по всем службам в ноябре после длительного лечения и освидетельствования ребенка, как буду складываться дальнейшие действия по работе?
20.10.2018, 19:51, "Наталья Соловьева" :
ребенок получил инвалидность - открылся диагноз сахарный диабет, я родитель ребенка инвалида
20.10.2018, 19:31, "Наталья Соловьева" :
Да я официальный федеральный льготник пенсионер, родитель по федеральной инвалидности у ребенка, справки все есть, могу отправить сканы по формам, оформляла на трудоустройство на чз в школу по диплому до 12 00
20.10.2018, 19:24, "Павел Аникиенко" :
вы же говорили что вы получили инвалидность?
Суббота, 20 октября 2018, 18:10 +07:00 от Наталья Соловьева :
у меня есть справка МСЭ ребенок инвалид и профмедосмотр сентябрь 2018г. со справкой от психотерапевта ( комплексный осмотр). Необходимы сканы?
20.10.2018, 17:58, "Наталья Соловьева" :
Какие документы и когда необходимо предоставить или пройти для пролангации работы по трудовому договору на ч.з.?
20.10.2018, 17:54, "Павел Аникиенко" :
656922, Барнаул. ул Попова 256Г
Суббота, 20 октября 2018, 17:52 +07:00 от Наталья Соловьева :
заказным письмом напишите какой адрес
20.10.2018, 17:50, "Павел Аникиенко" :
рьерской почтой можете отправить?
Суббота, 20 октября 2018, 17:31 +07:00 от Наталья Соловьева :
Я продала машину, автобусы до пункта выдачи деловых линий не ходят. По какому адресу отправить заявление
20.10.2018, 17:27, "Павел Аникиенко" :
День добрый. Подобного я не говорил. От вас жду оригинал заявление на увольнение отправьте через деловые линии с оригинальной подписью как в паспорте. Мы осуществим записи в трудовой и отправлю вам почтой.
Суббота, 20 октября 2018, 17:00 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел Вы мне сами говорили искать вторую работу, так как возможности оплачивать зп выше прожиточного минимума не имеете. Отправьте трудовую обычной почтой заказным письмом
19.10.2018, 09:52, "Павел Аникиенко" :
Утро доброе.
1. Трудовая сама где вы нам передали только вкладыш.
2.Давайте начнем с мед. справки включая по форме 086У и справку от психотерапевта. Мед осмотр будете проходить за наш счет. Руководствуясь статьей 76 и 212 ТК РФ работадатель вправе отправить на принудительный мед осмотр.
3. По инвалидности:
Общие основания для увольнения лица с инвалидностью, независимо от группы:
- по желанию работника;
- медицинские противопоказания;
- сокращение штата или численности сотрудников;
- работник совершил грубое нарушение правил трудового распорядка;
- между ним и работодателем заключено соглашение об условиях увольнения; -
- ликвидация предприятия
Четверг, 18 октября 2018, 20:19 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел добрый день.
Как будет строится дальнейшая трудовая деятельность после инвалидности ( особая категория граждан, не подвергающиеся увольнению)
05.10.2018, 17:03, "Наталья Соловьева" :
Павел добрый день.
Больничный задним числом не предоставляют, вышла с ребенком на инвалидность 04 сентября, открылся сахарный диабет, бегала, не писала, могу справку инвалидности предоставить.
07.09.2018, 16:13, "Павел Аникиенко" :
День добрый
Наталья больничный будет?
--
Павел Аникиенко
Ранее работала по телефону, б/лист спрашивают, если по трудовому договору, то он не нужен, какие мои сейчас действия, почта не работает, пароль
Еще я лежала в больнице, б/лист сказали не нужен ели трудовой договор
Вторник, 14 августа 2018, 6:53 +03:00 от Наталья Соловьева :
Какие мои действия чтобы войти в почту?
Вторник, 14 августа 2018, 5:48 +03:00 от Павел Аникиенко :
Добрый
Вы мне сказки не рассказывайте.
Понедельник, 13 августа 2018, 19:41 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел добрый день
Я работала с клиентами по телефону, нет почты ( изменился пароль администратором), какие мои действия?
Вторник, 14 августа 2018, 8:54 +03:00 от Павел Аникиенко :
Кто об этом знал? вы кому то говорили? Пропали без вести не слуху не духу. И больничный выдают всегда.
Вторник, 14 августа 2018, 10:59 +07:00 от Наталья Соловьева :
Еще я лежала в больнице, б/лист сказали не нужен ели трудовой договор
Вторник, 14 августа 2018, 6:53 +03:00 от Наталья Соловьева :
Какие мои действия чтобы войти в почту?
Вторник, 14 августа 2018, 5:48 +03:00 от Павел Аникиенко :
Добрый
Вы мне сказки не рассказывайте.
Понедельник, 13 августа 2018, 19:41 +07:00 от Наталья Соловьева :
Павел добрый день
Я работала с клиентами по телефону, нет почты ( изменился пароль администратором), какие мои действия?
У нас было впечатление что у нее не все дома всем офисом пытались ее понять, а теперь она хочет чтобы мы ей уплатили зарплату за эти 7 месяцев.Пишет с разных почт.
трудовой договор
Если речь идет о трудовом договоре, то порядок увольнения будет тот же самый, что и при обычной работе.
Если она не предоставит документов подтверждающих уважительное отсутствие, то увольняйте по вышеуказанной статье.
А судя по переписке она ни чего и не предоставит.
Единственное, что нужно соблюсти порядок увольнения.