8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы предельные сроки предоставления больничного листа на работу?

Здравствуйте ,я болел с 15.10.2018 по 19.10.2018 ( 5 рабочих дней ) предоставить больничный лист сразу не смог так как мне его испортил ребёнок ,скажите ,какой у меня есть срок чтоб предоставить больничный лист ведь мне угрожают лишением зароботной платы ,какими статьями я могу руководствоваться ?

, Василий, г. Нижневартовск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Вы обязаны сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Военное право
Хочу уволиться по достижению предельного возраста
Я мобилизован. Исполнилось 50 лет. Хочу уволиться по достижению предельного возраста. Имею ли на это право?
, вопрос №4093826, Сергей, г. Ангарск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.10.2018