На каком основании запись в т/к может исключить фактическое проживание человека по регистрации?

на каком основании запись в трудовой книжке может исключить фактическое проживания человека по подтвержденной регистрации? спасибо.

, Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента

Получения льготы по пенсии возможно по факту проживания в одном месте, а место работы по трудовой в другом. Получил отказ

Не совсем понятен вопрос? Пенсия начисляется по записям в трудовой книжке в первую очередь… С 1997 г. пенсионные органы видят пенсионные отчисления. А до этой даты могут просить подтвердить стаж.

А какую льготу хотите получить?

Юрий
Клиент, г. Москва
Получать пенсию на 1 год раньше, в то время был прописан в чернобыльской зоне