Как решить эту проблему и оформить землю?

Здравствуйте у меня есть ларек и администрация просит его убрать да земля их но как толька я прошу давайте возьму в аренду они мне категорично отказывают принципиально я бы сказала но при этом они говорят что земля да не их они ее якобы оформляют что делать кому обратится Новгородская область

, Марианна, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Марианна. Нудно смотреть, на каком праве Вы занимаете данный земельный участок, скорее всего ранее у Вас был договор аренды, который истек, и  Администрация его больше не продлевает. Ларек Вы можете узаконить только путем подачи искового заявления в суд о признании за Вами права собственности за данным строением. В противном случае Вас опередит Администрация, подав иск в суд о признании Вашей постройки самомвольным строительством и его сносе.