8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая компания не предоставляет страховую выплату?

Отец взял кредит, навязали страховку, в добровольно-принудительном порядке. Мы уложились в сроки"периода охлаждения" и отправили заявление на возврат премии в течении 5 дней, с момента получения кредита, приложив все необходимые копии, выписки, реквизиты и т.д. В итоге, прошло три месяца. На протяжении всего времени мы пытаемся дозвониться и решить вопрос. Но все четно. Офисы нас "пуляют" от одного к другому, на все вопросы говорят как автоматы "информацию не можем дать, обратитесь по такому то телефону" и все по кругу. Это ужас. Что можно сделать? Что лучше и будет действеннее, написать в прокуратуру Москвы, или в суд... Но в какой? Мы живем в свердловской области.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

то можно сделать? Что лучше и будет действеннее, написать в прокуратуру Москвы, или в суд… Но в какой?

Лучше в суд. Тем более вы подали требования в период охлаждения.

Подавать можете выбрав подсудность по своему месту жительства, так как на эти отношения распространяется Закон о защите прав потребителей.

Для грамотного составления искового заявления рекомендую обратиться к юристам. Вы можете выбрать юриста на нашем сайте.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления — напишите мне в личные сообщения и мы обо всем договоримся.

1
0
1
0
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Последнее время, банки навязывают такую услугу использую ими самими же и созданные страховые компании. Посмотрите свой кредитный договор, там должно быть указано это условие. В любом случае Вам необходимо составить претензию о возврате страховой выплаты и направить ее как в банк, в котором брали кредит, так и в страховую компанию. Направляете заказным письмом с уведомлением о вручении ( желательно с описью вложения) и ждете в течение месяца. Никуда ходить и устно просить не надо — это не поможет. Если не получаете ответа, тогда составляете исковое заявление, прилагаете к нему почтовые квитанции и копии претензий и отправляете в суд по месту своего жительства. Если получите отрицательные ответы, то делаете то же самое, только к исковому заявлению прилагаете ответы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018