8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли отработка 2 недель при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Такой вопрос: собралась уходить с организации, где работала неофициально полгода. сначала говорили, что у меня будет стажировка 3 месяца, но в график поставили через 2 недели. Зп платили, хоть и с задержками на руки, так как неофициально трудоустроены. В последний месяц начали выдавать корешки о зарплате, ранее этого не делалось.

В итоге, я их уведомила о своем уходе за 2 дня. Мне поставили ультиматум :или отработка 2 недели, или я ухожу без расчета.

А я уже физически и морально не могу там работать из-за отношения начальства, да и хочу начать работать на себя. О чем я им и сказала.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Если вы неофициально устроены — то не может быть никакого предварительно уведомления работодателя за две недели до даты увольнения и отработки. В данному случае эти положения Трудового кодекса не распространяются. 

1
0
1
0

На данные отношения будут распространяться положения Трудового Кодекса на основании статьи 16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Поэтому советую все-таки отработать 2 недели.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
Все
Есть ли законные основания для отказа
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я недавно вернулся из армии! У меня была обнаружена болезнь позвоночника сколиоз 2 степени с углом искревления 15 градусов, я служил в армии по категории Б-4 (был водителем) грузовика! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом по должности водитель самосвала! Скажите если я служил в армии по категории Б-4, а не А то может ли работодатель отказать в трудоустройстве по должности водитель грузовика, или данная категория к военной службе Б-4 не является законным основанием для отказа в трудоустройстве? Родители говорят это является законным основанием для отказа!
, вопрос №4078951, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск
, вопрос №4078096, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018