Кто и на каком основании без решения суда списал деньги?

Добрый день, списали с карты сумму (пришло смс, о том, что списана сумм за взыскание ООО «Жилищные услуги» на основании судебного приказа № 2-4159/18 от 23.10.18, так же было укзано, что суд был в Кировском районном суде города Самары, но ООО " Жилищные коммунальные услуги расположены по адресу г. Оренбург, на сайте суда нет решения суда по данному делу 2-4159/18 что в Самаре, что в Оренбурге, на сайте ФССП нет исполнительного производства. Далее… так же через просмотр сбербанка онлайн видно.что так же наложен арест по другому судебному приказу № 2-4176/2018 с1 от 14.09.18, так же за ООО " Жилищные услуги" так же Кировский районный суд г. Самары, но уже организация расположена в г Самара. Вопросы… по первому делу… где Оренбург., как так списали деньги кто вообще этого мог сделать если ИП на сайте и решения суда нет вообще? Могут списать на основании суд приказа и кто? Почему с карты списали 50 % а не всю сумму долга, так как на карте было больше денег, какое я отношение имею вообще к ООО Жилищные услуги Оренбурга? Если я прописана и проживаю в Самаре, почему два судебных приказа на разные адреса компаний? Что означает с1?

, Екатерина Крылова, г. Самара
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.

Екатерина Крылова
Клиент, г. Самара

Мне копию судебного приказа ни кто не показывал, я ее в глаза так сказать не видела, а смысл подавать в суд, если ответчик может подать иск в суд и заново дело возобновят и спишут сумму? То есть на основании судебного приказа не имеют право списывать долг???? Только по исковому заявлению?