Нарушают ли закон сотрудники ЖКХ, отказывая в устранении проблем из-за долга?

У меня задолженость (на данный момент активно платим) и получилось так что поставили заглушку какую не лепую на канолизацию... После этого когда соседи с верху смывают унитаз, все льеться к мне... Вызывали ЖКХ сказали что мы должникик и не чего их вызывать... Нарушают ли они закон и можно с этим чтото сделать ?

, Андрей, г. Кострома
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Андрей, об установке заглушки Вас предупреждали?

установка ограничений на поставку коммунальных услуг не должна приводить к нарушению иных прав, в данном случае на лицо обратное.

обратитесь с письменной претензией в свою УК, в течение 3 дней обязаны ответить по существу, в противном случае пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Устранить течь канализации Вам обязаны в течение часа с момента Вашего обращения, желательно конечно все такие заявки фиксировать может даже в письменном виде

указанные сроки оговорены в Постановлениях Правительства РФ № 354, 491, 416

Андрей
Клиент, г. Кострома
Да, были предупреждены. О сроках ещё раз огромное спасибо.