8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести подбор правильных кодов ОКВЭД?

Учреждается организация, необходимо подобрать актуальные и правильные в 2018 г. коды ОКВЭД.

Организация будет заниматься:

заказывать производство сухих строительных смесей под своей торговой маркой, покупать их у завода-изготовителя и перепродавать заказчику, с доставкой.

Также, производить отделочные, кровельные, малярные работы на строительных объектах, заниматься подготовкой под проведение этих работ(строй-леса, подготовка площадки и тд).

Основной вид деятельности - оптовая продажа сухих строительных смесей.

, Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, доброго времени суток! В качестве основного вида деятельности можете подобрать:

46.13- Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами;

46.73 - Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

В качестве дополнительных ОКВЭД можете выбрать:

47.52.7 — Торговля розничная строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.

Все, что касается строительства, смотрите раздел F, выбирайте ОКВЭД исходя из планируемой деятельности.

Обратите внимание, что максимальное количество дополнительных ОКВЭД законом не предусмотрено, то есть вы можете выбрать неограниченное их число. Минимальное количество символов — 4.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Подобрать код оквэд для ООО
Здравствуйте! Нужно подобрать правильный код оквэд. Я занимаюсь продажей прогнозов на спорт. У меня есть сайт, смысл простой - клиент заходит на сайт, жмет кнопку оплатить и ему предоставляется информация. Под это дело я открываю ООО. Соответственно, нужен правильный код оквэд под мой вид деятельности.
, вопрос №3019826, Клиент, г. Владивосток
3 ответа
Предпринимательское право
Подбор кодов ОКВЭД и порядок регистрации ИП на НПД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я подобрал коды ОКВЭД к моему виду деятельности; порядок действий по регистрации ИП. Занимаюсь созданием (написанием) книг для детей индивидуально для ребенка каждого заказчика, каждая книга уникальна. Весь цикл работ выполняю сам, в результате заказчик получает электронный вариант книги + несколько печатных экземпляров по желанию (1-5, которые печатаются в сторонней типографии). Продажи – через сайт, соцсети. Реклама - в социальных сетях. Доходы до 2,4 млн в год. Также на сайте продаются книги, автором которых я являюсь. Дополнительно раз в год издается журнал до 300 экз. Я редактор. Под это собираются деньги. 1) ОКВЭД: ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки: - услуги наемных писателей; ДОПОЛНИТЕЛЬНО: 90.03 Деятельность в области художественного творчества - - деятельность писателей в жанре беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально; 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет 58.11 — Издание книг 58.14 — Издание журналов и периодических изданий 2) Могу ли я при данном виде деятельности использовать систему налогообложения НПД (самозанятость)? 3) Я уже зарегистрирован, как самозанятый. Как я понял при регистрации ИП дополнительных заявлений на смену системы налогообложения подавать не нужно. После регистрации ИП меня автоматически переведут на самозанятость. Так ли это? 4) Правильно ли я понимаю, что если отсутствуют доходы, то никаких обязательных взносов у ИП на НПД нет? Так же и не нужно сдавать никакую отчетность? Заранее спасибо.
, вопрос №2897635, Алексей Петренко Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 4399 Открытие ИП для работы
Правильно ли я подобрал код ОКВЭД 43.99 ? Открытие ИП для работы с иностранным контрагентом, сервис в сфере зачистки и покраски объекта (на данный момент это первая работа) работа будет выполняться промышленными альпинистами частниками где я ИП выступаю в роли посредника. Исполнители работы физ лица иностранные граждане, заказчик юр лицо ( иностранная компания) деятельность будет производиться за территорией РФ в иностранном государстве.
, вопрос №2760699, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Правильный код ОКВЭД
Какой код оквэд правильно выбрать при производстве меховых конвертов (искуственый мех) для детей . Пример прилагаю.
, вопрос №2470687, Aleksei Markin, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие коды ОКВЭД нужно применять при открытии кадрового агентства?
Уважаемые юристы! Прошу подсказать, правильные коды ОКВЭД при регистрации новой компании. Мы планируем открыть кадровое агентство, основная деятельность 1) подбор персонала 2) консалтинг в области персонала Будет ООО Заранее спасибо
, вопрос №1712628, Александр, г. Москва
1 ответ