8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор купли - продажи доли ООО?

30.10.2017г был наложен запрет судом на продажу доли в ооо , однако 14.12.2017 доля была продана по цене стоимости уставного капитала 150000руб . У ооо есть имущество 28000000 руб . Участник ооо продал свою долю 50% должен 5000000руб мне . Как можно сделку купли продажи отменить?

29 октября 2018, 19:45, Владислав, г. Казань
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Вам необходимо подать иск в суд о признании договора купли продажи доли недействительным.

На основании норм пункта 1 статьи 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

29 октября 2018, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Владислав!

Как можно сделку купли продажи отменить?

Владислав

Путем обжалование самой сделки, и ее результатов в Арбитражный суд. Решение суда, о запрете доли преюдиция, для следующего суда, по отмене решения о продаже доли.
Так, согласно, статье 166 ГК РФ,

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.
Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.
3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.
Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.
4. Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.
5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность

Участник ооо продал свою долю 50% должен 5000000руб мне

Владислав

Должен также отметить, что при таком большом обьеме задолженности, Вы можете инициировать процесс банкротства Должника.
Иногда, это единственный способ, что либо получить с Должника, и начать управление Обществом, в интересах Кредитора.
Только при объявлении Должника банкротом, в процедуре конкурсного производства, возможен полностью законный полный контроль над деятельностью Вашего Должника, конкурсным управляющим.

Также не советую, затягивать с этим делом, так как, Должник, может создать Дружественную Ему Кредиторскую задолженность, и Долг Вам, уже фактически не будет иметь никакого значения.
Противодействие данным действия, в интересах Должника или Кредитора, является для меня профильной, обращайтесь.

29 октября 2018, 23:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли договор купли-продажи доли ООО РФ оформить у иностранного нотариуса?
1. Можно ли Договор купли-продажи доли (российская ООО) оформить у иностранного нотариуса? 2. Может ли договор быть оформлен по английскому праву?
12 апреля 2019, 16:53, вопрос №2326777, Полина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как мне можно расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте! Два дня назад был составлен договор купли-продажи на корпусную мебель фирмы Дядьково, внесена предоплата,срок доставки до 45 дней.Посмотрев отзывы о мебели,разочаровалась и срок доставки не устраивает.Как мне можно расторгнуть договор купли-продажи? Спасибо!
25 октября 2018, 05:38, вопрос №2145253, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Договорное право
Как в досудебном порядке расторгнуть договор купли-продажи с ООО Эко Лайф стар?
Как расторгнуть договор купли продажи с ООО ,,Эко лайф стар,, в до судебном порядке, было обещано 1,5% ставки кредита, а пришла домой прочла оказалось 32%. Прошло несколько часов от сделки. Подскажите что можно сделать?
13 февраля 2017, 17:56, вопрос №1538008, лариса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Все
Расторгнуть договор купли-продажи доли в ооо
расторгнуть договор купли-продажи доли в ооо 42% зподписанный мошейническим путём ждомачвачсрожтлрмсапспорлтросасоротлт р
24 октября 2014, 14:34, вопрос №595454, константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018