Какие требуются документы для того, чтобы въехать с внучкой в РФ?

гражданин россии постоянно проживающий в германии планирует поездку в россию сроком примерно на 2 месяца. С собой хочет взять 9 летнюю внучку. Отец тоже гражданин россии постоянно проживающий в германии. Мать ребёнка гражданка германии.Вопрос: какие документы, разрешения или виза необходимы.

, Darscht, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер,Darscht!

Если у ребенка немецкое гражданство — требуется оформление визы в посольстве России.Так же, думаю, что скорее всего нужна доверенность от родителей дедушке на сопровождение внучки. Хочу заметить, что для ребенка должен быть оформлен паспорт.

Если из России будет приглашение для ребенка, то виза будет бесплатной.

Вам в любом случае нужно обратиться в посольство России в Германии и вас там проинформируют, какие требуются документы и какой порядок оформления.

Darscht
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Для начала уже ясно где искать. Жаль что на сайтах консульств нет детальной информации. Или это еденичный случай или как всегда. С уважением Даршт.

Пожалуйста!

Странно, что нет. Консультацию вам там дрлжны дать.