Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Претензия на квартиру, где прописаны дети, после развода

Добрый день!

Если отец с несовершеннолетними детьми зарегистрирован постоянно в квартире, где ни отец, ни дети не являются собственниками, а мать зарегистрирована постоянно в другой квартире, сможет ли мать, в случае развода, претендовать на квартиру, в которой прописаны дети?

Если можно, ссылки на закон.

Спасибо!

12 Сентября 2013, 11:08, вопрос №214996 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А кто является собственником квартиры?

    12 Сентября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Регистрация в квартире дает право на пользование жилым помещением, но не право на собственность. Поэтому ни отец, ни мать, ни дети на эту квартиру претендовать не могут. Разве что в порядке наследования.

    12 Сентября 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats