8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить срок судебного разбирательства по у/д?

Как можно всеми правдами и не правдами отложить срок суда? Суть в том, что во время всего уголовного дела были нарушены УПК и мои права. Самыми весомыми являются то, что выкинули один из моих допросов, чтобы за уши притянуть уголовное дело. В 1 показаниях я говорил все так, чтобы не было заведения уголовного дела и как все было на самом деле. Во 2 же раз на меня давил следователь и мой частный карманнйы адвокат, чтобы я дал показания так, чтобы все было против меня. И сейчас мне нужно, время для проверок до 30 дней, чтобы все нарушения доказать. Как можно отложить суд?

, Олег Бунин, г. Москва
Анастасия Кузина
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Прежде всего отмечу, что любые нарушения уполномоченными органами норм УПК РФ являются полноценным основанием для пересмотра дела в вышестоящему суде и обжалования решения.

Теперь к делу, как отложить слушание. 

1) Неявка. Простая неявка в суд без предупреждений — весьма сомнительный путь, но можно сделать то же самое чуть более цивилизованно: заранее уведомить суд о том, что не сможете присутствовать «по причине...» и надеетесь, что суд сочтёт ваши причины достаточно уважительными для переноса заседания. 

2) Ходатайство. Необходимо явиться на суд и заявить  ходатайство об отложении для ознакомления с материалами дела, для подготовки к суду. Этот способ наиболее предпочтительный, ходатайство лучше подавать в письменной форме и сразу в 2 экземплярах.

Помимо этих двух способов есть и хитрости, цель которых — вынудить суд самостоятельно отложить дело, но работают они далеко не всегда, судьи бывают разными, а решения — удивительными. Такими «хитростями» являются, например: заявление встречного иска, ходатайства о проведении экспертизы, о привлечении новых свидетелей, специалистов, о привлечении третьих лиц и т.п. 

Лично я рекомендую идти на суд с обоснованным ходатайством об отложении разбирательства и желаю вам удачи!

1
0
1
0
Олег Бунин
Олег Бунин
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, а как это сделать? Мне просто 15 лет и у нас в городе все адвокаты особо людей из даже легких передряг не вытаскивают полностью, т.к они на стороне следствия. Они могут лишь сделать не реабилитирующие основания, а я хочу служить в ФСБ, но сначала нужно пройти АФСБ, но по скольку сложилась такая ситуация, то я один не могу во всем разобраться.

Сделать ходатайство об отложении судебного разбирательства для ознакомления с материалами дела вы можете самостоятельно, в интернете есть масса образцов, можно и в свободной форме писать, главное — грамотно оформить реквизиты суда, сложности в этом нет. Тот факт, что вам 15 лет, говорит о ряде особенностей, на всякий случай сообщаю: вызов вас на допрос должен осуществляться только через законных представителей (ст.424, 425 УПК РФ). И вы всегда имеете право на защитника. Если юристы в вашем городе не вызывают доверия, лучше разберитесь во всём самостоятельно, в частности, почитайте уголовно-процессуальный кодекс, это поможет вам лучше понимать происходящее. Не бойтесь говорить в суде самостоятельно, ведите себя пристойно и уважительно по отношению к суду. Что касается давления следствия и защитника на несовершеннолетнего при даче показаний — это вопиющий случай нарушения ваших прав (ст.173, 189 УПК РФ). Существует такая мера, как отказ от защитника, но к этому нужно подходить осознанно, я не знаю всех обстоятельств дела и по какой статье вообще идёт производство, и не могу оценить всю ситуацию, поэтому советую почитать статьи 50, 51 и 52 УК РФ, решение принимать только вам. Советы любых юристов и защитников тоже не нужно легко принимать на веру, пользуйтесь интернетом, проверяйте факты, будьте максимально вовлечены в дело, если не можете доверить его кому-то ещё. Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018