Каким образом доказать свою непричастность к ДТП?

Проблема такая, более года назад я попал в дтп, приехал на день рождения к одному человеку и естественно выпил, был за рулём своей машины, в компании ещё были люди, потом ничего не помню, очутился в машине скорой помощи, которая везла меня в больницу, там меня зашили и отпустили, приехали сотрудники полиции, а я ничего не помню, даже не помню где машина, начали искать машину, нашли в кювете не подлежащей восстановлению. Все ранения у меня пришлись на правую сторону, как будто я сидел на пассажирском сидении и вылез я через пассажирскую дверь, хотя она была зажата, а водительская свободно открывалась, прав меня лишили конечно же, т.к был в состоянии алкогольного опьянения, машину потерял, а совсем недавно случайно, узнал, что вовсе не я был за рулем, пока это конечно недостоверная информация, что мне можно предпринять, если я докажу, что не я был за рулём, а просто спал в машине, может я и сам разрешил сесть ему за руль, а потом уснул, просто все были в шоке когда узнали, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, никогда себе этого не позволял, посоветуйте пожалуйста что можно сделать???

, Виталий, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

С формальной точки зрения действующее законодательство предполагает возможным пересмотр решений по делам об административных правонарушениях, которые уже вступили в законную силу — для этого есть формальные процедуры, изложенные в Кодексе об административных правонарушениях. Вот ссылка на соответствующие статьи Кодекса: http://www.consultant.ru/cons/... Только надо для начала определиться — насколько весомы могут быть Ваши доводы в пользу жалобы и какого результата Вы хотите добиться в конечном итоге.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Прежде чем вас консультировать по перспективе дела, нужно видеть все материалы дела по ДТП и административному делу, вы их можете получить по заявлению обратившись в ГИБДД и суд, так как сложно о чем-то советовать, если документов по делу нет.

Возникнут вопросы, обращайтесь.