8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом доказать свою непричастность к ДТП?

Проблема такая, более года назад я попал в дтп, приехал на день рождения к одному человеку и естественно выпил, был за рулём своей машины, в компании ещё были люди, потом ничего не помню, очутился в машине скорой помощи, которая везла меня в больницу, там меня зашили и отпустили, приехали сотрудники полиции, а я ничего не помню, даже не помню где машина, начали искать машину, нашли в кювете не подлежащей восстановлению. Все ранения у меня пришлись на правую сторону, как будто я сидел на пассажирском сидении и вылез я через пассажирскую дверь, хотя она была зажата, а водительская свободно открывалась, прав меня лишили конечно же, т.к был в состоянии алкогольного опьянения, машину потерял, а совсем недавно случайно, узнал, что вовсе не я был за рулем, пока это конечно недостоверная информация, что мне можно предпринять, если я докажу, что не я был за рулём, а просто спал в машине, может я и сам разрешил сесть ему за руль, а потом уснул, просто все были в шоке когда узнали, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, никогда себе этого не позволял, посоветуйте пожалуйста что можно сделать???

Показать полностью
, Виталий, г. Саранск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виталий!

С формальной точки зрения действующее законодательство предполагает возможным пересмотр решений по делам об административных правонарушениях, которые уже вступили в законную силу — для этого есть формальные процедуры, изложенные в Кодексе об административных правонарушениях. Вот ссылка на соответствующие статьи Кодекса: http://www.consultant.ru/cons/... Только надо для начала определиться — насколько весомы могут быть Ваши доводы в пользу жалобы и какого результата Вы хотите добиться в конечном итоге. 

1
0
1
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Прежде чем вас консультировать по перспективе дела, нужно видеть все материалы дела по ДТП и административному делу, вы их можете получить по заявлению обратившись в ГИБДД и суд, так как сложно о чем-то советовать, если документов по делу нет. 

Возникнут вопросы, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Каким образом мне его регистрировать у себя в квартире?
добрый день! ко мне приезжает друг-иностранец , гражданин ЕС. есть долгосрочная виза. планирует приезжать каждые 3-4 месяца с разной продолжительностью от 5 до 14 дней. каким образом мне его регистрировать у себя в квартире? нужны ли какие-то основания?
, вопрос №4075011, Лена, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Взыскание задолженности
Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
Здравствуйте. В 2014 году была составлена долговая расписка между двумя физ.лицами и заверена у нотариуса. Должник деньги не вернул, а "кредитор" с 2015 по 2024 г. находился в местах лишения свободы, что мешало взысканию долга с заёмщика. На данный момент расписка утеряна. Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
, вопрос №4074429, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом бывшая жена может отказаться от доли этой машины без раздела имущества?
После развода имеется машина (зарегистрирована на мужа). Каким образом бывшая жена может отказаться от доли этой машины без раздела имущества? Есть ли возможность законного соглашения, чтобы в дальнейшем бывшая жена не претендовала на машину, подав в суд на раздел имущества?
, вопрос №4074416, Денис, г. Кострома
Исполнительное производство
Можно ли истец отозвать пристава и каким образом?
Можно ли истец отозвать пристава и каким образом?
, вопрос №4073111, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018