Как долго суд вызывает на заседание по статье 12,2 часть 2 КоАП?

Добрый вечер.

29.09.2018-го бы остановлен сотрудником ГИБДД за езду с незакреплённым фронтальным гос. знаком. Выписали протокол по статье 12.2 ч.2. Как мне сообщили, меня должны будут вызвать в суд путём оповещения по номеру мобильного телефона.

Собственно, вопрос: какой в среднем срок вызова в суд? Прошёл уже месяц, но никакого звонка или письма не поступало. И какой "срок годности" у подобного протокола?

, Никита, г. Пенза