Заявление о передаче денег, соглашение о распоряжении имуществом
здравствуйте
1)
мне нужно заявление от моего отца что он мне передал денежные средства в подарок, он пойдет и напишет заявление и заполнит все бумаги
это заявление мне нужно предъявить Израильский властям, надо чтобы документ был нотариально заверен чтобы не было сомнений в его подлинности
как это правильно сделать, и чтобы документ имел силу в Израиле
2)
мы с женой собираемся купить квартиру в Израиле и там будет 90% денег моих ( квартира еще не куплена )
как мы можем составить соглашение чтобы я мог полностью распоряжаться этим объектом недвижимости, во время брака и после развода
желательно именно соглашение а не брачный договор
Михаил Ларин
прошу писать на почту телефон указанный в форме не верный у меня Израильский номер телефона
оставте свой номер я перезвоню
Что касаемо недвидимости
Соответственно, вопросы, касающиеся имущества, которое будет приобретено в браке на территории иностранного государства, будут решаться в соответствии с правом этого государства.
Пока Вы в браке и проживаете на территории России, Вы можете заключить брачный договор, в котором пропишите, что в будущем, приобретенная недвижимость будет исключительно Вашей собственностью.
Соглашение здесь не подойдет, так как оно заключается тогда, когда делится имущество, которое есть в наличии
статья 38 СК РФ
В Вашей же ситуации имущество отсутствует и Вы заключаете договор на приобретенное имущество в будущем.