8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переоформления абонемента в спортзал без лишних доплат?

Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация, я купил пол года назад абонимент в сплрт клуб, мне дали карту и копию договора, сейчас же я не могу туда ходить из за работы и решил переоформить договор на моего друга (услуга стоит 1000р) , но свою копию договора и карту я утерял , хотя оригенал так же у них есть . На мою просьбу ,в зале мне ответили что они не будут этого делать , так как у меня нету договора и карты, и мне сначала нужно сделать ее копию зачем то за 1500 (по сути копию копии) и новую карту(1000р) , что бы потом им же обратно сдать и переоформить договор за 1000 ..... и обосновывают свою позицию тем что такие правила договора.

Показать полностью
, Игорь, г. Дедовск
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 

Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация, я купил пол года назад абонимент в сплрт клуб, мне дали карту и копию договора, сейчас же я не могу туда ходить из за работы и решил переоформить договор на моего друга (услуга стоит 1000р), но свою копию договора и карту я утерял, хотя оригенал так же у них есть. На мою просьбу, в зале мне ответили что они не будут этого делать, так как у меня нету договора и карты, и мне сначала нужно сделать ее копию зачем то за 1500 (по сути копию копии) и новую карту(1000р), что бы потом им же обратно сдать и переоформить договор за 1000… и обосновывают свою позицию тем что такие правила договора.

Подобные условия Договора противоречат законодательству РФ. Можете обратиться в суд. Но для начала напишите Претензию, и возможно владелец спорт клуба даже и не подозревает о таких махинациях его работников. Вы вправе расторгнуть Договор и вернуть  фактически не понесённые клубом расходы, даже не смотря на то, что в таких Договорах часто пишут формулировку о невозможности возврата внесенных денежных средств.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Дедовск
Это указание именно руководства, доплат нету.

Здесь можно написать Претензию, соблюсти претензионный порядок и обратится в суд. Но для этого, Вам необходимо взять у кого-нибудь из посещающих копию такого Договора. А затем найти в нем пункты, которые нарушают законодательство. Таких пунктов окажется достаточно, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.10.2018