8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доходом пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Является ли пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое выплачивается с места работы матери, доходом семьи и доходом непосредственно матери?

, Анна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Да, это является доходом, но тут надо знать, для чего Вы спрашиваете? Это не доход от трудовой деятельности, это пособие, которое выплачивается за счет средств ФСС.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
Более детально если задам вам свой вопрос, ответ ваш будет платным?

в чате консультации платные.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, является на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 августа 2003 года N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли ребенку 17 лет оставшемуся без родителей заявлять у нотариуса наследство на квартиру в которой он прописан?
Добрый вечер. Нужно ли ребенку 17 лет оставшемуся без родителей заявлять у нотариуса наследство на квартиру в которой он прописан?
, вопрос №3907190, Александра, г. Новосибирск
Военное право
Оба в семье военнослужащие.У муда и Жены дежурные должности.Ребенку 3 года.Есть ли закон что бы мать военнослужащая имея мужа военнослужащего не может ходить на дежурства, имея маленького ребенка?
Оба в семье военнослужащие.У муда и Жены дежурные должности.Ребенку 3 года.Есть ли закон что бы мать военнослужащая имея мужа военнослужащего не может ходить на дежурства,имея маленького ребенка?
, вопрос №3907045, Анна, г. Москва
Семейное право
Подала частную жалобу на определение суда, так как с меня взыскали 80 000 рублей, как в то время получаю пособие на ребенка, по сути суд снова оставил меня с ребенком на гране выживания
суд взыскал судебные издержки в сумме 80 000 рублей просто огромнейшая по взысканию дополнительных алиментов на содержание ребенка. о чем лично признал. кроме того мое возражение на судебные расходы было потеряно судом при очень странных обстоятельств, на судебном заседании его не нашли. рассматривали дело в мое отсутствие, так как я была в больнице с ребенком. Подала частную жалобу на определение суда, так как с меня взыскали 80 000 рублей, как в то время получаю пособие на ребенка, по сути суд снова оставил меня с ребенком на гране выживания. Могу ли я продублировать в апелляцию сразу с указанием входящего номера, о том что направила частную жалобу, вдруг снова не увидят якобы, потеряют? Кроме того Суд явно на стороне второго родителя. и очевидно у него имеются связи в кругу, раз все решения приходится оспаривать через вышестоящие инстанции. Просто полное беззаконие
, вопрос №3905821, Юля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я беременна не работаю у меня сейчас второй месяц и ребенку 3 года, хочу развестись с мужем смогу ли до родов запросить у него финансовую поддержку через суд?
Здравствуйте я беременна не работаю у меня сейчас второй месяц и ребенку 3 года , хочу развестись с мужем смогу ли до родов запросить у него финансовую поддержку через суд?
, вопрос №3903814, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.11.2018